top of page

НИОКР. Укрепление грунтов основания автодорог на мерзлоте

Обновлено: 31 мар. 2023 г.


Завершили 2-й этап опытных работ по укреплению участка расположения вводного коллектора под автомобильной дорогой...


Работы по укреплению участка расположения вводного коллектора являются крайне важным этапом в решении проблемы многочисленных провалов и деградации подстилающего слоя основания в черте города.


Как правило, причиной таких провалов являются потоки сезонной и техногенной воды, которые проникают через подобные транзитные зоны и оказывают разрушительное воздействие на мерзлоту.


Наши опытные работы (были проведены в рамках деятельности Арктического инжинирингового центра), завершенные на данный момент, дают надежду на успешное решение этой проблемы.


Укрепление участка расположения вводного коллектора под автомобильной дорогой осуществляется с применением современных технологий и инновационных материалов, что позволяет создать устойчивую конструкцию, способную выдерживать нагрузку и обеспечить долговечность.


Но не только технологии и материалы играют важную роль в решении проблемы. Работы проводятся при участии множества людей, которые своим профессионализмом, знаниями и опытом способствуют успешному завершению задачи.


Большая благодарность выражается всем участникам и партнерам, которые вкладывают свой труд и знания в решение проблем города и обеспечивают комфортные условия для жизни горожан.



22 просмотра0 комментариев
bottom of page